ミンコタ アイパイロット(RT55SP/I-Pilot)の購入先徹底分析

在庫部品

合計:9038 今日:7 昨日:2

◆「在庫部品リスト」 <RT55 or RT70>

  • このサイトは完全会員制ですので一般の方への部品販売は実施していません。
  • 当サイトは「年中無休」なのです。お盆も、お正月も関係ありません!
  • 遠慮する事なく土日祝日、お盆でもお正月でもいつでも訪問ください。

<詳細は下記を参照ください>
http://minnkota.bsbfish.com/index.php?%E8%B3%AA%E5%95%8F%E3%81%AF%E3%81%93%E3%81%A1%E3%82%89

Photo大きさ検討中 ⇒ 部品撮影・インストール中

  • 会員の為に全ての部品を在庫しているので即日修理対応可能です。
    「部品を一から組立てて完成品とする事=ノックダウン方式」も可能なのです。2017年から全てノックダウン方式に変更しました。
  • 必要な部品の写真をみて#、部品番号、部品名をコピペしてください。
  • すみません! HPのメンテが遅れています!ペコ!(Photo size 160px)
    <2014.5更新中><2012.3更新中>
    画像の説明

  • 01.2-100-115 _________ 02.140-010 ___________03.788-015
    画像の説明画像の説明画像の説明
    01.2-100-115...ARMATURE ASSEMBLY 12V VARS TXT
    02.140-010......BALLBEARING
    03.788-015......RETAINING RING

  • 04.2-200-301 _________ 05.421-336 _________06.2-400-337
    画像の説明画像の説明画像の説明
    04.2-200-301.... HOUSING ASSEMBLY CENTER 3.62 TXT
    05.421-336........HOUSING-BRUSH END 3.62 TXT
    06.2-400-337......PLAIN END HOUSING ASSEMBLY 3.625

  • 07.144-049 ___________ 08.880-003 _________09.880-006
    画像の説明画像の説明画像の説明
    07.144-049.....BEARING FLANGE(SERVICE ONLY)
    08.880-003.....SEAL
    09.880-006.....SEAL WITH SHIELD

  • 10.188-036 ___________ 11.725-050 _________ 12.738-036
    画像の説明画像の説明画像の説明
    10.188-036.....BRUCH ASSEMBLY[2.EA]
    11.725-050.....BRUSH RETENTION-PAPER TUBE
    12.738-036.....BRUSH PLATE W/HOLDER

  • 13.975-040 ___________ 14.337-036 _________15.701-008
    画像の説明画像の説明画像の説明
    13.975-040 ..... SPRING TORSION[2.EA]
    14.337-036 ..... GASKET
    15.701-008 ..... O-RING THRU-BOLT[2.EA]

  • 16.701-081 ___________ 17.830-007 _________18.830-042
    画像の説明画像の説明画像の説明
    16.701-081 ..... O-RING
    17.830-007 ..... SCREW-8-32[2.EA]
    18.830-042 ..... THRU-BOLT 10-32X8.83[2.EA]

画像の説明
画像の説明

更新中

  • 19.990-067 ___________ 20.990-070 _________21.2097095
    画像の説明画像の説明
    19.990-067 ..... WASHER-STEEL THRUST
    20.990-070 ..... WASHER-NYLATRON[2.EA]
    21.2097095 ..... MOTOR ASSEMBLY 12V 3.62 48"

  • 27.2151726 ___________ 28.2198400 _________29.2092600
    画像の説明画像の説明画像の説明
    27.2151726 ..... WASHER-5/16 SS
    28.2198400 ..... ANODE-ZINC 3.25/3.625 LWR U
    29.2092600 ..... PIN-DRIVE

  • 30.2301545 ___________ 31.2303434 _________32.2303112
    画像の説明画像の説明画像の説明
    30.2301545 ..... COLLAR-LATCH PD/AP
    31.2303434 ..... SCREW-8-32X5/8 MACH PHCR
    32.2303112 ..... NUT 8-32 NYLOC SS
  • 33.2301935 ___________ 34.2303932 _________35.2303937
    画像の説明画像の説明画像の説明
    33.2301935 ..... EXTRUSION-BASE MACHINED
    34.2303932 ..... MOTOR REST-RIGHT 3-5/8
    35.2303937 ..... MOTOR REST-LEFT 3-5/8

  • 36.2332104 ___________ 37.2771827 _________
    画像の説明画像の説明画像の説明
    36.2332104 ..... SCREW 1/4-20X5/8 SS SELF TAP[4.EA]
    37.2771827 ..... DRIVE HOUSING/LATCH HANDLE WHITE

  • 43.2307050 ___________ 44.2307201 _________45.2302750
    画像の説明
    43.2307050 ..... MOTOR-DRIVE HOUSING HIGH SPD
    44.2307201 ..... LATCH HANDLE PD/AP
    45.2302750 ..... SPRING-LATCH TORSION PD/AP

  • 46.2302628 _________47.2305564
    画像の説明
    46.2302628 .....PIN-ROLL3/16X2SS
    47.2305564 ..... DECAL-STOW/DEPLOY

更新中


  • 48.2305110 ___________ 49.2305103 _________50.2330510
    画像の説明画像の説明
    48.2305110 ..... PAD-PIVOT SUPT[4.EA]
    49.2305103 ..... PIVOT PAD-NEW MTR'L[2.EA]
    50.2330510 ..... PIN-LATCH PD BASE SS

  • 51.2330520 ___________ 52.2013100 _________53.2303612
    画像の説明画像の説明画像の説明

51.2330520 ..... PIN-PIVOT PD BASE SS
52.2013100 ..... NUT-SPEED[4.EA]
53.2303612 ..... ROD-RELEASE RT/AP S


更新中

  • 54.2302700 ___________ 55.2333705 _________56.2300101

54.2302700 ..... SPRING-RELEASE LEVER
55.2333705 ..... LEVER-RELEASE SS
56.2300101 ..... RELEASE-KNOB

  • 57.2301700 ___________ 58.2332104 _________59.2031522
    画像の説明画像の説明画像の説明
    57.2301700 ..... SPACER-RELEASE LEVER
    58.2332104 ..... SCREW-1/4-20X5/8 SS
    59.2031522 ..... COLLAR-DRIVE(W/INSERT)

更新中

  • 60.2011366 ___________ 61.2304048 _________62.2355410
    画像の説明画像の説明
    60.2011366 ..... SCREW-COLLAR/NEW KNOB SS
    61.2304048 ..... CONTROL BOARD ASSEMBLY-12V PD
    62.2355410 ..... SHRINK TUBE-3/8 ODX2

更新中

  • 64.2332100 ___________ 65.2090651 _________66.2020700
    画像の説明

64.2332100 ..... SCREW-8-32X3/8[2.EA]
65.2090651 ..... LEADWIRE IOGA44"
66.2020700 ..... TERMINAL RING[2.EA]

更新中

  • 67.2321310 ___________ 68.2323405 _________69.2306556

画像の説明画像の説明画像の説明

67.2321310 ..... STRAIN RELIEF-BRACKET PD/AP
68.2323405 .... SCREW-1/4-20X5/8 SS
69.2306556 .... HOUSING-CENTER PD/AP WHIT

更新中

  • 70.2074080 ___________ 71.2316606 _________72.2302935

画像の説明画像の説明

70.2074080 ..... BATTERY GAUGE-12VOLT
71.2316606 ..... DECAL-BATT GAUGE H RT AP
72.2302935 ..... STRAIN RELIEF-DR.HOUSING

更新中

  • 73.2303944 ___________ 74.2303949 _________75.2332104
    画像の説明

73.2303944 ..... SIDEPLATE(RIGHT)WHITE
74.2303949 ..... SIDEPLATE(LEFT)WHITE
75.2332104 ..... SCREW-1/4-20X5/8SS

更新中

  • 76.2302516 ___________ 77.2991285 _________78.2065400
    画像の説明

76.2302516 ..... CONTROL BOX WHT
77.2991285 ..... COIL CORD WSTRAIN RELIEF48,54"
78.2065400 ..... WIRE INSULATOR-LGE1-3/4[3.EA]

更新中

  • 79.2256300 ___________ 80.2224703 _________82.2332102
    画像の説明

79.2256300 ..... TIE WRAP-5"BLACK
80.2224703 ..... INSERT-PLUG WHITE
82.2332102 ..... SCREW-10-24X1-3/4

更新中

  • 83.2333101 ___________ 84.2994014 _________85.2302960
    画像の説明

83.2333101 ..... NUT-HEX10-24NYLOC
84.2994014 ..... CNTRL BOARD/AP COMPASS ASSEMBLY
85.2302960 ..... GROMMENT-COMPASS[3.EA]

更新中

  • 86.2300243 ___________ 87.2304082 _________88.2303752
    画像の説明

86.2300243..... CONTROL BOX COVER-RIPTIDE WHITE
87.2304082..... ACTUATOR-SWITCH ON/OFF A/P
88.2303752..... SPRING-ACTUATOR PD/AP SS

更新中

  • 89.2305655 ___________ 90.2012100 _________
    画像の説明

89.2305655..... DECAL-COVER55pd/ap
90.2012100..... SCREW-8-18X5/8THD CUT[4.EA]

更新中

  • 79.2256300 ___________ 80.2224703 _________82.2332102
    画像の説明

79.2256300 ..... TIE WRAP-5"BLACK
80.2224703 ..... INSERT-PLUG WHITE
82.2332102 ..... SCREW-10-24X1-3/4

更新中

  • 79.2256300 ___________ 80.2224703 _________82.2332102
    画像の説明

79.2256300 ..... TIE WRAP-5"BLACK
80.2224703 ..... INSERT-PLUG WHITE
82.2332102 ..... SCREW-10-24X1-3/4

トップページへ戻る

powered by Quick Homepage Maker 5.3
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional